воскресенье, 16 марта 2014 г.

Настоящий детектив



Если вы часто смотрите сериалы, или хотя бы остаетесь в курсе событий этой сцены, то вы просто не могли не слышать о главном (пока что) прорыве 2014 года - "True Detective". Невероятная атмосфера созданная Метью МакКонахи и Вуди Харрельсоном влюбляет зрителя в сериал с первой серии. Но обо всем по-порядку.

Завязка сюжета такова - два детектива, в 2012 году, вновь начинают расследование старого, якобы раскрытого ими дела 95 года о серийных убийствах. Сериал порциями дает нам информацию - то показывая реальное время, то отсылая в девяносто пятый, что по моему является довольно интересной структурой повествования.

Теперь о героях. Вуди Харрельсон у нас играет Мартина Харта - хорошего парня, любящего отца и мужа но со своими скелетами в шкафу. Обычный американский коп, этакая противоположность своему напарнику, второму главному герою - Расту Коулу, в исполнении оскароносного МакКонахи.

Не секрет что Коул сразу стал любимчиком публики, очаровав своим образом зрителей сериала. Вечные мешки под глазами, взъерошенные волосы, огромный малескин в руках - все это герой МакКонахи, со своим темным прошлым, и интересной философией, которая уже неплохо разошлась на "цитатки" в сети.

Не смотря на то, что даже в названии присутствует слово "детектив", по моему главная роль в сериале отводится - личностям обоих напарников, погружению в глубины их характеров и сравнению.

Отдельное внимание стоит уделить оператору Адаму Аркпоу, который невероятно грамотно и красиво показывает нам пейзажи Луизианы.
Сериал обязателен к просмотру всем кому понравился Зодиак "Финчера", да и вообще всем, кому нравится интересная драма, и криминальный триллер в целом.


1 комментарий:

  1. Добрый день! Здравствуйте! Как вы относитесь к молодым композиторам?
    Пользуясь случаем хотела сказать о своем! Вообщем гляньте и мое творение про виды коротких мужских стрижек, а так же георгий кот прически, и к тому же подарки на новый год своими руками 2012 и в конце-концов есть ещё мужская одежда конец 19 века.

    ОтветитьУдалить

Оставляйте комментарии, мне важно каждое мнение!

Оставляйте комментарии, мне важно каждое мнение.