воскресенье, 5 мая 2013 г.

Место под соснами



Если заглянуть на Кинопоиск, или ту же Википедию, вы увидите что о фильме пишут кратко, и я бы сказал не совсем точно. Дело в том, что сюжет фильма имеет резкий градус поворота, и все стараются избежать спойлеров в своих рецензиях. Но я попытаюсь сделать отзыв о нем, не затрагивая ключевые моменты фильма, дабы не испортить вам впечатление от просмотра.

Итак, в главной роли у нас Райан Гостлинг, играющий великолепного мотоциклиста, вставшего на узкую дорожку грабителя банков, чтобы обеспечить своего ребенка. Вот тут я тоже сделаю остановку.

Дальше идет резкая смена сюжета. НО! Это не чуть не портит фильм. Даже наоборот. Если бы меня спросили, о чем это фильм, я бы ответил, что главной его темой является истинное чувство вины и сострадания, ну и если есть вина, то куда без прощения, оно здесь тоже присутствует. Это лишь главные темы, но в картине так же проскальзывают другие немаловажные проблемы как человека, так и общества в целом. Мне даже показалось что фильм можно разделить на несколько смысловых частей. Я думаю в со мной согласитесь, посмотрев фильм.

В итоге получилось очень "человеческое" кино, какого я давно не видел на экране.
Непременно стоит ознакомится.

2 комментария:

  1. Я большой поклонник твоего блога. Всегда ориентируюсь на твой вкус в кино и смотрю фильмы только после того, как убеждаюсь, что они того стоят по-твоему мнению. Ты не писал сюда 3 месяца и 22 дня, за это время я не посмотрел ни одного фильма. Могу ли я надеяться, что ты снова не бросишь свой блог и не обречешь меня на культурное заточение?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. настолько большой поклонник, что даже не подписан на блог :)

      Удалить

Оставляйте комментарии, мне важно каждое мнение!

Оставляйте комментарии, мне важно каждое мнение.